<label id="11111"><del id="11111"></del></label>
<menu id="11111"><s id="11111"></s></menu>
  • <menu id="11111"><s id="11111"></s></menu>
      1. <cite id="11111"><del id="11111"><wbr id="11111"></wbr></del></cite>
      2. <label id="11111"></label>
      3. <menu id="11111"><del id="11111"><button id="11111"></button></del></menu>
      4. 公示公告

        2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—乌审旗、伊金霍洛旗、康巴什区)

        2019年05月17日 21:35 基础教育科 点击:[]

         

        2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—乌审旗、伊金霍洛旗、康巴什区)

         

        乌审旗高级中学

         

        乌审旗高级中学(音乐计划招生7人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19272700938

        吴雨

        93.66

        音乐

        2

        19272700872

        史冰玉

        86.83

        音乐

        3

        19272701094

        谢玖儿

        84.5

        音乐

        4

        19272901711

        杨浚旭

        82.16

        音乐

        5

        19272901689

        乌宁

        78.66

        音乐

        6

        19272700654

        高梓洋

        76

        音乐

        7

        19272901688

        宋怡晨

        74.58

        音乐

        8

        19272700062

        边郭静

        65.5

        音乐

        9

        19272700058

        薛颖颖

        64.33

        音乐

        10

        19272700072

        苏浩

        60.83

        音乐

        11

        19272700088

        王语婕

        60.5

        音乐

        12

        19272700078

        周增瑞

        60.41

        音乐

         

        乌审旗高级中学(舞蹈计划招生1人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19272700571

        安思鑫

        85

        舞蹈

         

        乌审旗高级中学(田径计划招生10人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19272700937

        纪怡西

        74

        田径

        2

        19272700688

        曹振轩

        69.21

        田径

        3

        19272700599

        马宁

        67.05

        田径

        4

        19272701013

        张宇欣

        63.28

        田径

        5

        19272700703

        李星宇

        61.7

        田径

        6

        19272901685

        贺新

        60.3

        田径

        7

        19272701045

        左希远

        59.92

        田径

        8

        19272700924

        赵恒煜

        56.16

        田径

        9

        19272700684

        张益浩

        55.06

        田径

        10

        19272700068

        吴文惠

        53.98

        田径

        11

        19272901697

        曹博崴

        53.68

        田径

        12

        19272501755

        崔佳浩

        53.24

        田径

        13

        19272700069

        郝有波

        52.83

        田径

        14

        19272501580

        赵轲

        52.56

        田径

        15

        19272700011

        乔星宇

        52.32

        田径

        16

        19272700010

        刘宝林

        52.15

        田径

        17

        19272700738

        许文杰

        52.13

        田径

        18

        19272700744

        李天佳

        52.09

        田径

        19

        19272700083

        王小宇

        51.83

        田径

        20

        19272700008

        吴楠

        51.67

        田径

        21

        19272700672

        郭涛

        51.63

        田径

        22

        19272701025

        王露

        51.17

        田径

        23

        19272700956

        谢志勋

        50.17

        田径

        24

        19272700067

        边雅洁

        50

        田径

        25

        19272700094

        哈达

        49.76

        田径

        26

        19272700016

        高鸿浩

        47.93

        田径

        27

        19272700631

        孙浩

        47.2

        田径

        28

        19272700727

        张志帅

        46.24

        田径

        29

        19272701020

        高鹏恒

        45.36

        田径

        30

        19272700971

        刘铸元

        45.09

        田径


        乌审旗高级中学(男足计划招生11人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19272700832

        贺小兵

        80.46

        男足

        2

        19272700850

        张帅

        79.96

        男足

        3

        19272700760

        纪禹嘉

        79.55

        男足

        4

        19272700694

        蒋金帅

        78.83

        男足

        5

        19272700674

        纪浩翔

        77.26

        男足

        6

        19272700703

        李星宇

        76.33

        男足

        7

        19272701045

        左希远

        72.1

        男足

        8

        19272700691

        宋帅

        70.91

        男足

        9

        19272701095

        米彦峰

        69.43

        男足

        10

        19272700738

        许文杰

        69.18

        男足

        11

        19272700727

        张志帅

        67.8

        男足

        12

        19272700684

        张益浩

        66.5

        男足

        13

        19272700579

        贺佳乐

        64.48

        男足

        14

        19272700588

        王帅

        63.38

        男足

        15

        19272901697

        曹博崴

        63.31

        男足

        16

        19272901702

        李渊昊

        62.95

        男足

        17

        19272700971

        郭于肾

        62.25

        男足

        18

        19272700672

        郭涛

        57.59

        男足

        19

        19272700016

        高鸿浩

        54.8

        男足

        20

        19272700075

        曹小明

        53.45

        男足

        21

        19272700843

        谷云峰

        53

        男足

        22

        19272700071

        刘小凯

        51.11

        男足

        23

        19272700079

        池乐

        47.5

        男足


        乌审旗高级中学(女足计划招生11人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19272700915

        高悦

        87.86

        女足

        2

        19272700633

        郭宇宁

        87.46

        女足

        3

        19272700981

        张娟

        85.93

        女足

        4

        19272700724

        付晶晶

        82.66

        女足

        5

        19272701080

        张文慧

        81.26

        女足

        6

        19272901698

        田新茹

        79.8

        女足

        7

        19272700642

        阿日古娜

        78.1

        女足

        8

        19272701003

        樊选

        76.46

        女足

        9

        19272700008

        吴楠

        75.5

        女足

        10

        19272700757

        徐诺

        75.46

        女足

        11

        19272700937

        纪怡西

        75.2

        女足

        12

        19272700985

        谢宇杰

        73.93

        女足

        13

        19272700849

        马璐瑶

        64.6

        女足

        14

        19272701013

        张宇欣

        61.25

        女足

        15

        19272700667

        刘玥

        61.25

        女足

        16

        19272700785

        许茜

        55.25

        女足

        17

        19272700568

        王雨蒙

        51.25

        女足

        18

        19272700830

        李蒙蒙

        49.25

        女足

        19

        19272700868

        杨媛媛

        38

        女足

         

         

         

        —————————————————————————





         

        伊金霍洛旗高级中学

         

        伊金霍洛旗高级中学(音乐计划招生8人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19272901107

        温馨

        94.6

        音乐

        2

        19272901099

        李木紫

        92.9

        音乐

        3

        19272800262

        李晋源

        90.4

        音乐

        4

        19272901046

        武林杰

        87.4

        音乐

        5

        19272900060

        毛瑞泽

        85.2

        音乐

        6

        19272801236

        王辰阳

        82.5

        音乐

        7

        19272800274

        高智辉

        82.3

        音乐

        8

        19272800264

        刘烨萍

        82.0

        音乐

        9

        19272802745

        呼佳悦

        81.8

        音乐

        10

        19272801149

        苏哈斯

        80.9

        音乐

        11

        19272901756

        许含雪

        79.4

        音乐

        12

        19272801257

        段宇航

        79.4

        音乐

         

        伊金霍洛旗高级中学(舞蹈计划招生2人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19272802561

        郭浩卓

        86.2

        舞蹈

        2

        19272900136

        张佳琪

        82.5

        舞蹈

        3

        19272800995

        李卓语

        80.5

        舞蹈

        4

        19272802785

        苏波滔

        76.2

        舞蹈

        伊金霍洛旗高级中学(运动员计划招生2人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19270104963

        张哲

        132.1

        运动员

        2

        19272802555

        田依杭

        134.2

        运动员

         

        伊金霍洛旗高级中学(田径计划招生13人)

        序号

        考生号

        姓名

        成绩

        专业

        1

        19270105317

        张曙旭

        147.4

        田径

        2

        19272901082

        力书琦

        137.2

        田径

        3

        19270104815

        王政达

        125.0

        田径

        4

        19270105096

        吕峰

        123.5

        田径

        5

        19272800327

        肖海东

        120.1

        田径

        6

        19270101333

        孟浩洋

        118.6

        田径

        7

        19272802610

        张艳芳

        114.5

        田径

        8

        19272801049

        张照博

        114.4

        田径

        9

        19272901697

        曹博崴

        114.1

        田径

        10

        19272901693

        刘浩田

        113.9

        田径

        11

        19272900294

        高乾炜

        112.5

        田径

        12

        19272801060

        樊致宇

        112.4

        田径

        13

        19270101349

        韩小龙

        111.9

        田径

        14

        19270104572

        李珈仪

        111.1

        田径

        15

        19272802733

        杨昊

        110.8

        田径

        16

        19272800241

        严羽

        110.6

        田径

        17

        19272801027

        薛凯中

        110.4

        田径

        18

        19272802517

        赵昱杰

        109.0

        田径

        19

        19272800341

        王烜东

        108.9

        田径

        20

        19272901063

        王振宇

        108.7

        田径

         

         

        —————————————————————————

         

         

         

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(声乐计划招生4人)

        序号

        考生号

        姓名

        分数

        专业

        1

        19272501719

        蒋朕

        87

        声乐

        2

        19272802523

        高卓如

        86

        声乐

        3

        19272601035

        尹文豪

        85.5

        声乐

        4

        19272500348

        许巴图

        85

        声乐

        5

        19272901107

        温馨

        84.5

        声乐

        6

        19272802495

        张馨元

        83.5

        声乐

        7

        19272900222

        郭子榛

        83

        声乐

        8

        19272501759

        杭益锋

        82.5

        声乐

        9

        19272303208

        贾舒婷

        82.5

        声乐

        10

        19272501609

        高源婕

        81.5

        声乐

        11

        19270101087

        薛惠心

        81.5

        声乐

        12

        19272800264

        刘烨萍

        80.5

        声乐

        13

        19270101089

        韩榕瑾

        80.5

        声乐

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(钢琴计划招生3人)

        序号

        考生号

        姓名

        分数

        专业

        1

        19270104893

        韩月楼

        92.5

        钢琴

        2

        19272901099

        李木紫

        91

        钢琴

        3

        19270104809

        赵屿桐

        83.5

        钢琴

        4

        19272500415

        康煜杰

        80

        钢琴

        5

        19270104030

        高星宇

        79

        钢琴

        6

        19270104153

        曹诗雨

        74.5

        钢琴

        7

        19272901009

        李珮瑶

        74.5

        钢琴

        8

        19272601126

        王嘉楠

        74

        钢琴

        9

        19272302183

        白雨欣

        73

        钢琴

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(舞蹈计划招生8人)

        序号

        考生号

        姓名

        分数

        专业

        1

        19272304290

        祝铭煜

        96

        舞蹈

        2

        19270108516

        王圆月

        93

        舞蹈

        3

        19272500643

        赵婉茹

        92

        舞蹈

        4

        19272802561

        郭浩卓

        86

        舞蹈

        5

        19270106460

        温丹

        85

        舞蹈

        6

        19272400640

        牛思涵

        83

        舞蹈

        7

        19272601081

        张皓月

        80

        舞蹈

        8

        19272900103

        邱亚楠

        78

        舞蹈

        9

        19272800881

        王悦

        76

        舞蹈

        10

        19272500232

        郭益彤

        75

        舞蹈

        11

        19272304424

        范蓉蓉

        75

        舞蹈

        12

        19270104258

        宋敬珠

        72

        舞蹈

        13

        19272501539

        韩昊玲

        72

        舞蹈

        14

        19272304419

        王江月

        70

        舞蹈

        15

        19272901028

        胡忻佳

        67

        舞蹈

        16

        19272500469

        刘欣宇

        67

        舞蹈

        17

        19272400659

        高雨欣

        66

        舞蹈

        18

        19272802551

        纪潇琬

        65

        舞蹈

        19

        19272900136

        张佳琪

        65

        舞蹈

        20

        19272802493

        孙常越

        64

        舞蹈

        21

        19272400455

        刘熙杨

        64

        舞蹈

        22

        19272500495

        董晰沅

        63

        舞蹈

        23

        19272400285

        高紫桐

        63

        舞蹈

        24

        19272901106

        苗钰轩

        63

        舞蹈

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(男子田径计划招生10人)

        序号

        考生号

        姓名

        分数

        专业

        1

        19272600493

        王少祺

        82.07

        男子田径

        2

        19272900151

        章博文

        80.11

        男子田径

        3

        19272900170

        白浩然

        79.3

        男子田径

        4

        19272900281

        郝泽同

        79.22

        男子田径

        5

        19272802555

        田依杭

        79.09

        男子田径

        6

        19272600438

        张嘉翌

        78.05

        男子田径

        7

        19272700703

        李星宇

        76.35

        男子田径

        8

        19270100920

        李佳兴

        76.23

        男子田径

        9

        19272600448

        郝志国

        75.62

        男子田径

        10

        19270104815

        王政达

        74.93

        男子田径

        11

        19272600444

        张耀伟

        74.92

        男子田径

        12

        19272901082

        力书琦

        72.9

        男子田径

        13

        19270105680

        池海江

        72.79

        男子田径

        14

        19272901033

        韩炜霆

        72.64

        男子田径

        15

        19272600446

        岳廷辉

        71.05

        男子田径

        16

        19272802590

        王明旭

        70.88

        男子田径

        17

        19272900336

        李远浩

        70.71

        男子田径

        18

        19272900991

        赵培亨

        69.91

        男子田径

        19

        19272400355

        辛江洋

        69.59

        男子田径

        20

        19272901063

        王振宇

        69.59

        男子田径

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(女子田径计划招生5人)

        序号

        考生号

        姓名

        分数

        专业

        1

        19272700937

        纪怡西

        77.76

        女子田径

        2

        19272600439

        张玉凤

        74.78

        女子田径

        3

        19272600457

        杨月瑶

        71.99

        女子田径

        4

        19272701013

        张宇欣

        70.98

        女子田径

        5

        19272600436

        郭子瑄

        70.84

        女子田径

        6

        19272900110

        苗宇哲

        70.44

        女子田径

        7

        19272600434

        郭佳玥

        69.9

        女子田径

        8

        19272802610

        张艳芳

        69.53

        女子田径

        9

        19270105106

        侯艳红

        68.35

        女子田径

        10

        19272400326

        郝萌萌

        68

        女子田径

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(男子足球计划招生12人)

        序号

        考生号

        姓名

        分数

        专业

        1

        19272900083

        刘星宇

        81.0

        男子足球

        2

        19272601138

        白杨

        77.0

        男子足球

        3

        19272800247

        杨宵

        71.0

        男子足球

        4

        19272801125

        张程宇

        71.0

        男子足球

        5

        19272401373

        莫日根

        64.0

        男子足球

        6

        19272800310

        任杰

        63.0

        男子足球

        7

        19270100997

        訾博禹

        62.0

        男子足球

        8

        19272400517

        樊国强

        59.0

        男子足球

        9

        19272700760

        纪禹嘉

        59.0

        男子足球

        10

        19272300199

        王崇宇

        58.0

        男子足球

        11

        19272601053

        高远科

        56.0

        男子足球

        12

        19272700674

        纪浩翔

        54.0

        男子足球

        13

        19272601116

        刘亚霖

        51.0

        男子足球

        14

        19272800302

        刘浩

        50.0

        男子足球

        15

        19270105659

        任国浩

        50.0

        男子足球

        16

        19272200988

        边翼溥

        49.0

        男子足球

        17

        19272800297

        张琦

        48.0

        男子足球

        18

        19272300241

        陈晓春

        47.0

        男子足球

        19

        19272305052

        王杰

        45.0

        男子足球

        20

        19272700832

        贺小兵

        45.0

        男子足球

        21

        19272802578

        张德君

        44.0

        男子足球

        22

        19270101033

        黄景博

        44.0

        男子足球

        23

        19272601118

        张柯琛

        42.0

        男子足球

        24

        19270105617

        连振杰

        42.0

        男子足球

        北京师范大学鄂尔多斯附属学校(高中部)(女子足球计划招生7人)

        序号

        考生号

        姓名

        分数

        专业

        1

        19272701080

        张文慧

        67.6

        女子足球

        2

        19272700981

        张娟

        60.0

        女子足球

        3

        19272700700

        周星

        58.0

        女子足球

        4

        19272700642

        阿日古娜

        56.0

        女子足球

        5

        19270103974

        郑涵艺

        55.0

        女子足球

        6

        19270104140

        温雅情

        54.0

        女子足球

        7

        19272700915

        高悦

        54.0

        女子足球

        8

        19272700633

        郭宇宁

        51.0

        女子足球

        9

        19270100734

        屈迦妤

        46.0

        女子足球

        10

        19272600433

        杜孟昕

        44.0

        女子足球

        11

        19272901698

        田薪茹

        34.0

        女子足球

        12

        19272901104

        孙语昕

        30.0

        女子足球

        13

        19270102109

        张敏

        25.0

        女子足球

        14

        19272601140

        吴佳璇

        25.0

        女子足球

         

        上一条:2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—准格尔旗)
        下一条:2019年中考特长生测试成绩公示(汉语授课—鄂托克前旗、鄂托克旗、杭锦旗)

        关闭


        网站维护:鄂尔多斯市电化教育馆  违法和不良信息  举报电话:0477-8581113(工作时间)  

        地址:鄂尔多斯市康巴什教育大厦蒙ICP备09000678号  | 蒙公网安备15060302000212号

        金彩子彩票平台|官网_首页